Мастер-класс «Звуковые медитации Полин Оливерос»

Мероприятие в рамках Международного фестиваля звукового искусства "Sound Around Kaliningrad"

Мастер-класс проведет Данила Матросов.

Это своего рода воркшоп, на котором предлагается исполнить избранные партитуры из сборника Sonic Meditations. «Медитации» представляют собой текстовые инструкции-партитуры, написанные для группы, не требующие специальной музыкальной подготовки и не предполагающие концертное исполнение. Для Оливерос эти практики находятся в русле её концепции глубокого слушания, направлены на выработку внимательного отношения к себе, другим и окружающей среде. Практики рассматриваются как нечто пограничное между музыкальной и «терапевтической» деятельностью.

1. Музыкальными навыками обладать необязательно.

2. Инструменты не нужны, мы будем использовать наши голоса.

3. Возраст участников от 12 лет

Данила Матросов – независимый куратор, саунд-артист, музыкант, за его плечами опыт учатия во многих проектах. Часть из них:

• «Невозможные территории» (филд-рекординг лаборатория Станислава Шарифуллина в рамках фестиваля «Луч» в арт-галерее Ельцин-центра);
  • Unthinking/Unlearning (совместный проект магистерских программ Sound Studies and Sonic Arts Университета искусств в Берлине (UdK) и Sound Art and Sound Studies Школы дизайна НИУ ВШЭ);
  • «Лаборатория молодого художника» (саунд-арт направление проекта уральского филиала Пушкинского музея);
  • Gnesin Week. Multimedia Studies (образовательная программа фестиваля Gnesin Week)

23 сентября 2023 15:00–17:00

Выставочный зал БФ ГМИИ им. А.С. Пушкина, г. Калининград, пр-т Победы, 5А

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета